Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 12.11.2022 11:00

600 миллионов составил долг сочинцев перед «Сочитеплоэнерго»

В Сочи в домах всегда есть горячая вода, а батареи вовремя начинают теплеть и всё это благодаря «Сочитеплоэнерго». Однако, несмотря на исправную работу и заботу организации, жители города предпочитают не оплачивать её труды.

12 ноября стало известно, что в Сочи начались рейды по квартирам должников по оплате горячей воды и отопления, направленные на напоминание о последствиях непогашения долга. Общая задолженность сочинцев составила уже 600 миллионов рублей. Об этом сообщают «Вести Сочи».

Приставы ходят по квартирам, владельцы которых долгое время не оплачивали коммунальные платежи, и рассказывают им о последствиях такого поведения.

Сообщается, что в случае непогашения долга имущество фигуранта переходит в собственность приставов для последующей реализации и погашении долга неплательщика перед «Сочитеплоэнерго».

Ранее «Водоканал» прекратил подачу питьевой воды в ряд домов, расположенных в Лазаревском районе Сочи. Более 10 абонентов накопили большую задолженность за услуги организации и не спешили оплачивать счета. Общая сумма долга на 31 августа составляла уже 300 тысяч рублей.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0