Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 07.11.2022 12:43

В домах сочинцев раньше срока дали отопление

7 ноября по всей территории Сочи начался отопительный сезон. Изначально дать тепло в домах горожан планировали 15 октября.

Ранее мэр курорта Алексей Копайгородский сообщил, что «с 26 октября начинается отопительный сезон в детских садах, школах и больницах, а также в санаториях и пансионатах. С 1 ноября, батареи станут горячими и в домах, которые расположены в предгорьях».

Многих горожан возмутила данная новость, так как в остальных строениях курорта тепло планировали дать лишь в середине ноября. Но позже Копайгородский подписал постановление, в котором было сказано, что отопительный сезон по всей территории Сочи начнется на неделю раньше традиционного срока.

Так, с сегодняшнего дня, 7 ноября, горожанам больше не придется мерзнуть, ведь в каждом доме Сочи будет комфортно. Многие южане уже сообщают о том, что батареи в их квартирах потеплели.

Днем 25 октября жители и гости курорта смогли своими глазами увидеть солнечное затмение, а фотограф «Блокнота» успел запечатлеть редкое астрономическое явление на камеру. Уникальные кадры в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1