Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 24.10.2022 17:41

Жители Сочи смогут увидеть частичное солнечное затмение

Солнечное затмение – явление не частое и видно его порой не со всех уголков земли, так что 25 октября особенно волнительно в середине дня будет наблюдать за данным явлением с улиц Сочи. Полную фазу частичное затмение пройдёт ориентировочно за 1 час 19 минут.

24 октября стало известно, что завтра сочинцам выпадет шанс полюбоваться частичным солнечным затмением. Явление хорошо будет видно с территории курорта. Более того синоптики говорят о малой облачности в этот день над городом.

Событие произойдёт в середине дня. Начнётся примерно в 12:41. В это время лунный диск зайдёт в пространство между Солнцем и Землёй. В 13:58 луна максимально закроет Солнце (на 61%), а уже в 15:00 затмение подойдёт к концу. Сочинцам и гостям курорта следует наблюдать за явлением только с помощью средств защиты глаз. Иначе могут быть неприятные последствия для зрения.

Как уже говорилось ранее синоптики обещают малую облачность на территории курорта 25-го числа, однако сегодня погода сочинцев не радует. Густые облака, дожди, грозы и ветер провоцируют катаклизмы природного характера. Так в Хосте автомобильные дороги сегодня превратились в реки. Район подтопило из-за непродолжительного дождя.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0