Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 23.10.2022 16:50

Усиление ветра, гроза: жителей Сочи предупредили об ухудшении погодных условий

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погодных условий с вечера 23 октября и до середины 24-го. Дожди, грозы и сильный ветер заменят яркое солнце последних дней.

23 октября пресс-служба мэрии Сочи сообщила о резком ухудшении погоды в период с вечера 23-го октября по середину дня 24-го октября. Синоптики ожидают дожди, местам очень сильные дожди, грозу, а также ветер с порывами до 15 – 17 метров в секунду.

Все городские экстренные службы уже переведены в режим повышенной готовности. А горожанам и гостям курорта настоятельно рекомендуется ответственно подойти к соблюдению правил поведения при непогоде. А именно ограничить свой досуг у водоёмов, так как есть риск резкого подъёма уровня воды в реках, не оставлять автомобили под рекламными и прочими конструкциями, а также деревьями. 

Также не следует прятаться от дождя или грозы под деревьями и различными конструкциями. В случае возникновения чрезвычайной ситуации номерами для вызова экстренных служб с мобильного телефона служат 010 и 112.


Зато прежнее тепло спровоцировало отличный урожай абхазских цитрусовых. В Сочи ждут крупную партию апельсинов и мандаринов из Абхазии – около 50 тонн. Это в два раза больше показателям прошлого года.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0