Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 04.06.2022 10:43

Жители Сочи могут остаться без воды из-за ремонтных работ

Сочинцы могут испытать перебои с подачей водоснабжения из-за проведения ремонтных работ на магистральном водоводе.

4 июня в пресс-службе водоканала сообщили о том, что в Лазаревском районе города будет проведен ряд ремонтных работ на магистральном водоводе.

В связи с повреждением на магистральном водоводе диаметром 700 миллиметров пролегающем по улице Главной в поселке Головинка ремонтные работы начнутся в ночь с 6 по 7 июня. В ведомстве ситуацию оценили как пред аварийную и принимают оперативные меры.

— В рамках превентивных мер, которые носят, в том числе вынужденный характер, вечером 6 июня, местные насосные станции будут остановлены. К полудню следующего дня специалистам предстоит устранить три критические утечки на магистральной сети, произвести комплекс мероприятий по увеличению её пропускной способности и установить новую запорно-регулирующую арматуру, — сообщили в пресс-службе.

Из-за вышеперечисленных фактов перебои с подачей воды могут испытать жители поселков: Якорная Щель, Буу, Верхнее Буу, Нижняя Беранда, Вардане, Хобза, Лоо и Горное Лоо, Детляжка, Уч-Дере и Нижнее Уч-Дере, Дагомыс, Волковка, а также сел Альтмец, Сергей Поле и в мкр. Лазурный Берег.


В ведомстве убедительно попросили отнестись к сложившейся ситуации с пониманием и произвести максимальные запасы воды.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0