Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2022 14:43

Около десяти тысяч сочинцев останутся без воды из-за ремонта водопровода

Часть жителей курорта останется без питьевой воды. Это связано с проведением ремонтных работ на насосной станции.

Случаи, когда микрорайоны олимпийской столицы остаются без воды, становятся повседневной реальностью. По информации МУП «Водоканал» в пятницу, 18 марта, жители сразу семи жилых районов курорта столкнутся с перебоями в подаче воды из-за ремонта на водопроводной станции в Дагомысе.

В сообщении от предприятии говорится, что специалистам надо провести комплекс мероприятий для повышения надежности работы одной из ключевых насосных станций.

— Отключение запланировано на утро 18 марта. В результате горожане, проживающие в поселках Дагомыс, Волковка, Сергей-Поле, а также в домах по улицам 72 километр, 73 километр, Ландышевая и сочинцы из микрорайона Шаумяновка, могут начать фиксировать ограничения водоснабжения, — добавили в пресс-службе «Водоканала».

Стоит отметить, что жителям рекомендовано запастись водой. Курсирование автоцистерн будет организовано в первую очередь к социально значимым объектам.

По предварительным данным, ремонтные работы завершатся до 17:00 18 марта.

Напомним, ранее в паблик курорта попала видеозапись, на которой сочинка показала опасный участок. На кадрах ролика можно заметить, как в одном из спальных районов Сочи находится открытый люк с водой. Местные жители обвинили в бездействии «Водоканал». Начальник предприятия отреагировал на произошедшее.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
вода в СочиремонтВодоканалновости в Сочи
0
0