Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 22.05.2022 22:16

Прохладная вода в море не остановила туристов открыть пляжный сезон в Сочи

Из баров туристы перебрались на городские пляжи. 

22 мая в Сочи, наконец-то, можно было почувствовать приближение лета. Днём температура воздуха достигала +22 градуса. Благодаря выглянувшему солнцу, туристы смогли перебраться из питейных заведений на городские пляжи. Люди радостно отправились загорать, а некоторые даже и искупались в Чёрном море. Примечательно, что температура воды сейчас в море на территории Сочи всего +17 градусов. Такую же температуру воды в море зафиксировали и в Геленджике, а вот в других городах края, например в Анапе, море холоднее на один-два градуса. 

Судя по прогнозу синоптиков, радоваться туристам долго не придётся. Ближайшая рабочая неделя ожидается дождливой, температура будет не выше +18 градусов. Потепление до +23 градусов обещают лишь к выходным. 

Ранее мы писали, что власти Сочи проверили готовность Лазаревского района к старту купального сезона, где расположены 86 пляжей. Летом здесь организуют кинотеатры под открытым небом

На нашем сайте вы можете посмотреть интересный фоторепортаж о том, как любители рыбаки открыли в Сочи сезон весеннего лова черноморского деликатеса — барабули.

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочи
0
0