Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 02.09.2021 09:10

Земельный скандал: в Сириусе разобрались с ушлыми арендаторами «Южных Культур»

Земельный скандал: в Сириусе разобрались с ушлыми арендаторами "Южных Культур"

Коллаж: Блокнот Сочи// Центр Сириус и Парк "Южные культуры"

В Сириусе произошел настоящий земельный скандал: территория в Парке "Южные Культуры", отданная под посадку огромной бамбуковой рощи, была застроена бетонными хозблоками. Прокуратура Сириуса взяла дело в свои праведные руки.

1 сентября, в среду, один из подписчиков поделился важной информации в соцсетях, касаемой ФТ Сириус и Парка "Южные культуры". По словам мужчины, в Адлерском парке провели махинации с землей.  Еще в 2005 году из "Южных культур" арендаторам выделилась земля на 5 га для постройки красивой бамбуковой рощи. 

Однако вместо стеблей бамбука Прокуратура Сириуса, когда начала проверку, увидела бетонные хозблоки: оказывается, арендаторы вырубили всю бамбуковую рощу и начали потихоньку переводить гостерриторию в частную собственность.

На данный момент сотрудники Прокуратуры запретили дальнейшую вырубку рощи и пресекли перевод в собственность. Также на ушлых арендаторов Администрация города будет обращаться в суд с исками о сносе построек и возврате участков в имение парка.

Информация уточняется. А люди в комментариях уже поделились своим мнением на этот счет:

То, что в парке осталось от бамбуковых зарослей, взывает к мести богов. Очень своевременно москвичи наводят порядок в сфере хищений природных ресурсов. Надеюсь, это только начало и прошестерят всех и каждого так, что мало не покажется. Научат, Родину любить, — пишет фолловер под ником Клевер.

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что в Сириусе откроется новый генетический центр. В центре будут функционировать десять «нашпигованных новым оборудованием» лабораторий общей площадью 9 тысяч квадратных метров. В них будут разрабатываться такие проекты, как геннотерапевтические препараты для иммунотерапии онкологических заболеваний и технологии для генной терапии наследственной слепоты. А также появится спортивное училище Олимпийского резерва по 10 видам спорта, среди которых: фигурное катание на коньках, бобслей, скелетон, санный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, легкая атлетика, велоспорт, триатлон, гребные и парусные виды.


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
сириусскандал в сириусе сочипарк южные культуры
0
0