Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2021 15:00

В Сочи за 3,8 млрд рублей построят круглогодичный аквапарк мирового уровня

 В Сочи за 3,8 млрд рублей построят круглогодичный аквапарк  мирового уровня

Всесезонный аквапарк планируют построить в Лазаревском районе. Инвестиции выходят в кругленькую сумму в 3,85 млрд рублей.

"Проектом предусматривается строительство аквапарка, который станет не только местом туристического притяжения мирового уровня, но и точкой развития для перспективного в этой области Лазаревского района, а также предоставит городу новые рабочие места", - говорится на сайте.

Предполагается, что в аквапарке будут созданы более 150 рабочих мест. Для строительства власти выбрали земельный участок площадью около 3 га в поселке Головинка. Там проживает порядка 12 тыс. человек, и, благодаря строительству такого грандиозного аквапарка, предполагается развитие улучшение транспортной логистики в том районе.

Сочи не зря является одним из самых популярных круглогодичных городов-курортов России. Ведь летом сюда едут купаться на море, а зимой кататься на горах в Красной Поляне и Розе Хутор. Семейный комфортный отдых является важным элементом города, поэтому фокус на нем делается колоссальный.

Не так давно самый лучший парк аттракционов России "Сочи-Парк" отметил свой день рождения. В честь семилетия там открылся самый экстремальный  размером с 10-ти этажный дом аттракцион в стране.

Мия Есенина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2