Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2021 14:00

В Сириусе появится спортивное училище олимпийского резерва по 10 видам спорта

В Сириусе появится спортивное училище олимпийского резерва по 10 видам спорта

На федеральной территории Сириус построят экспериментальное училище олимпийского резерва по 10 видам спорта среди которых: фигурное катание на коньках, бобслей, скелетон, санный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, легкая атлетика, велоспорт, триатлон, гребные и парусные виды.

Открытие запланировано на 2022 год, об этом сообщил ТАСС заместитель руководитель фонда «Талант и успех» по направлению «Спорт» Дмитрий Савин:

"Для приобщения детей и подростков к занятиям физической культурой и получения ими профессионального спортивного образования здесь появятся несколько специализированных организаций. В их числе нетиповая образовательная организация спортивного профиля — экспериментальное училище олимпийского резерва (ЭУОР)", — сказал Савин.

В учреждении разработают и внедрят процесс подготовки спортсменов разных тренировочных программ и испытают образцы снарядов и экипировки.

"Функции и полномочия учредителя ЭУОР будут возложены на фонд "Талант и успех". В имущественный комплекс училища войдут объекты, которые перейдут фонду от Минспорта России. Передача объектов запланирована на август 2021 года и лето 2022 года", — добавил Савин.

Принимать в училище будут с 10 класса школы. Срок обучения составит 3-4 года. Предполагается, что в учебный год 2022-2023 года училище будет открыто.

Мия Есенина

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0