Сочи Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.10.2022 18:52

Завершающего этапа достигла велогонка «La Strada» в Сочи

В Сочи прошли любительские соревнования для велосипедистов. В этом году курорт, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, организовал велогонку «La Strada».

15 октября в Сочи завершилась гонка для любителей велоспорта «La Strada». Об этом сообщила пресс-служба администрации. Ради проведения мероприятия была перекрыта дорога Адлер – Красная Поляна и часть территории Сириуса. Соревнования прошли чётко по плану.

Спортсменам на выбор предлагалось три маршрута. Для новичков – 20 километров, для стойких любителей – 40 километров, и для профи – 80 километров пути. Дистанции были нелёгкими, однако участие в соревнованиях приняло более 1000 человек.

Велогонка «La Strada» ещё совсем новое мероприятие в мире велоспорта, однако уже достигшее немалых успехов и популярности. Впервые гонка была проведена в 2021 году в Санкт-Петербурге. А уже в этом 2022 году гонку принимают у себя на территории, (помимо Санкт-Петербурга), Москва и Сочи.

О проведении гонки было известно ещё задолго до её начала, так как было важно предупредить всех автолюбителей о перекрытии привычных трасс. В результате никаких заминок, к счастью, во время соревнования не возникло, ни со стороны спортсменов, ни со стороны водителей.


А вот с другой велогонкой, которая проходила также на дороге Адлер – Красная Поляна в первых числах октября, всё прошло не так гладко. Из-за перекрытия трассы водителям пришлось пользоваться старым Краснополянским шоссе, которое не справилось с автомобильной нагрузкой. В результате машины попали в многочасовую пробку. Некоторые водители в середине пути отказывались от своих планов и уезжали в обратном направлении.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0