Сочи Суббота, 20 апреля
АВТО, 13.10.2022 13:21

Власти Сочи нашли способ избавить город от пробок

На курорте продолжают бороться с дорожными заторами. Подробнее в статье.

Днем 13 октября стало известно, что в микрорайоне Кудепста демонтируют пешеходный переход на улице Искры, после этого здесь будет установлена дополнительная секция светофора. Также местные власти прорабатывают вопрос установки видеокамер на федеральной трассе А-147 в направлении из Кудепсты в Адлер. По мнению представителей администрации, такой комплексный подход решит проблему пробок на данном участке.

Более того, в центре города, на улице Несебрской до пересечения с улицей Воровского, будут установлены ограждения, они поспособствуют предотвращению нелегальной парковки транспорта и, как следствие, созданию заторов.

Помимо вышеуказанного, в Красной Поляне перенесли к концертному залу «Роза Холл» конечную остановку общественного транспорта, следующего по маршруту Сочи – «Роза Хутор». Новая схема организации дорожного движения реализована в рамках подготовки к предстоящему зимнему курортному сезону, чтобы снизить вероятность образования пробок.

Ранее велогонка спровоцировала огромную пробку на федеральной трассе. Фотокорреспондент «Блокнота» отправился на место событий и запечатлел дорожный затор. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

1
0