Сочи Суббота, 27 апреля
Политика, 05.11.2022 10:56

За ремонт сочинской дороги начал бороться Константин Затулин

Константин Затулин отправил депутатский запрос в прокуратуру, чтобы разобраться в вопросе ремонта дороги в Лазаревском районе Сочи, на которой постановили устранить неполадки ещё в 2020 году.

5 ноября пресс-служба парламентария сообщила о реакции депутата Государственной думы от Краснодарского края Константина Затулина на проблему с дорогой в Лазаревском районе города. Ещё в 2020 году местный суд постановил внести дорогу на улице Октемберянская в муниципальный реестр и исправить неполадки, привести её в надлежащий вид.

Однако до сих пор дорога находится в неудовлетворительном состоянии, хотя прошло уже два года. Затулин заинтересовался проблемой и направил депутатский запрос в прокуратуру, чтобы разобраться в ситуации.

На запрос ответил Сергей Табельский – прокурор Краснодарского края. Он сообщил, что причиной застоя является ошибки в работе судебных приставов, а также то, что улица не находится на финансировании МКУ «Управление автомобильных дорог».


Так что на данный момент дорогу постепенно ставят на баланс и приступают к ремонту. Сообщается, что часть дороги уже на балансе и осмотрена на предмет разрушений, а на вторую пытаются получить сервитут. 

А между тем в Сочи активно начали эвакуировать автомобили. Причиной активизации таких работ стали участившиеся случаи парковки в ненадлежащих для этого местах. Неправильная парковка машин её владельцами создаёт на дорогах заторы, блокируя проезд прочего транспорта или же затрудняя его. Власти намерены ужесточить меры пресечения.


Екатерина Ляпунова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0