Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.06.2022 12:20

Выступление Ханны и флаг из 30 тысяч ленточек: в Сириусе грандиозно отметили День России

На Медальной площади федеральной территории «Сириус» прошел молодежный фестиваль «Блогеры России».

В этот праздничный день гости мероприятия совершенно бесплатно пообщались с самыми известными блогерами нашей страны, сделали с ними селфи, поучаствовали во множестве новых проектов и конкурсах, а также насладились концертной программой.

В Сириусе масштабно отметили День России

В День России в Сириусе выступили певица Ханна, известный блогер, многократный чемпион мира и России по MMA Саша Стоун, тиктокер Настя Рыжик, ESMI. Знаменитости провели автограф-сессию. 


В Сириусе масштабно отметили День России

В мероприятии также принял участие глава администрации федеральной территории «Сириус» Дмитрий Плишкин.


В Сириусе масштабно отметили День России

— С каждым годом в нашей стране появляется все больше и больше популярных блогеров. Тема блогерства знакома молодому поколению не понаслышке, ведь это один из самых доступных способов самореализации. Выпуская видео или записывая свои мысли и советы, блогер может стать весьма популярным. Миллионные подписки, донат и популярность – вот, что привлекает людей в блогерстве, —  отметил инста-звезда Саша Стоун.


В Сириусе масштабно отметили День России

Кроме того, в этот день на территории олимпийского парка прошел флешмоб «Флаг России». В нем смогли принять участие все желающие. Жители и гости курорта совместно сплели флаг из 30 тысяч ленточек. Организаторы бесплатно раздавали всем пришедшим кепки, воду, угощали сахарной ватой.


В Сириусе масштабно отметили День России

Стоит отметить, что фестиваль «Блогеры России» прошел не только в Сириусе, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке и Краснодарском крае. Генеральным спонсором мероприятия стала социальная сеть VK.

В Сириусе масштабно отметили День России

VK запустил мультимедийный проект. В десяти городах России установили специальные мультимедийные порталы «Место встречи VK» — это современные экраны, с помощью которых жители со всей страны могут общаться друг с другом в режиме реального времени. 

В Сириусе масштабно отметили День России

Видеосвязь соединила Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Сириус. Порталы будут работать круглосуточно, а города на экранах — по очереди сменять друг друга.

Фото/ текст: Игорь Онучин

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СириусДень Россииновости Сочи
0
0