Сочи Понедельник, 29 апреля
Недвижимость, 21.06.2023 09:28

Вторичная недвижимость Сочи значительно подорожала за прошедший год

В мае 2023 года цена 1 квадратного метра сочинской «вторички» составила 284,8 тысячи рублей, то есть увеличение цены произошло в более 17% за последний год.

20 июня об этом сообщает пресс-служба сочинского городского центра недвижимости. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 17,6%, до 42,8 тысячи рублей.

 К слову, в аналогичный период 2022 года тот же квадратный метр на рынке стоил 242 тысячи рублей. В то же время стоимость «вторичного квадрата» сейчас снизилась на 0,9%, это на 2,6 тысячи рублей ниже по сравнению с началом года. 

По словам Юлии Усачевой, генерального директора Центра недвижимости, май и июнь по-прежнему являются самым высокими периодом к спросу на курортную недвижимость, особенно на готовые новостройки и «вторичный квадрат». 

А следовательно, продавцы не пытаются снижать цены на недвижимость. По ее словам, риэлторы могут сбавить стоимость только в том случае, если площадь объекта большая.

Как выяснилось ранее, если сочинец продаст свою квартиру на курорте, то сможет купить полноценную 1-комнатную квартиру в Москве, в то время как житель Нижнего Тагила купит только 9 московских квадратных метров, продав свою недвижимость. О таких выводах рассказали эксперты агентства недвижимости «Мир Квартир».

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0