Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 09.11.2022 19:20

«Водоканал» прокомментировал ситуацию с «гейзером» на улице Чекменёва в Сочи

Сотрудники «Водоканала» отреагировали на запрос «Блокнота» дать комментарий по поводу аварии на улице Чекменёва 30/1. Они сообщили, что авария случилась в коллекторе водоотведения и была оперативно устранена.

Ранее 9 ноября местная жительница пожаловалась на прорыв канализации возле дома 30/1 на улице Чекменёва в селе Краевско-Армянское. Она прислала видео, на котором можно заметить, как из канализационного люка на дорогу выплёскивается небольшой фонтан. По словам женщины, запах от воды шёл не самый приятный. Также она сообщила, что подобные ситуации в селе не редкость.

«Водоканал» дал разъяснение по ситуации.

— Нештатная ситуация произошла на коллекторе водоотведения диаметром 200 мм. При этом была провоцирована запрещенным мусором, который местные жители смывают в домашнюю канализацию. Специализированные бригады «Водоканала» оперативно выехали на место и устранили аварию, — сообщили сотрудники «Водоканала».

Ранее ещё одна местная жительница жаловалась на неприятный запах вдоль дороги и на отсутствие тротуаров в селе Весёлое. Женщина рассказала, что жителям села приходится ходить по оживлённой трассе, рискуя здоровьем и жизнями. Вдоль дороги к тому же тянется загрязнённая канава, из которой исходит резкий запах отходов.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1