Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 23.12.2022 13:22

Во время романтического свидания мошенница похитила у сочинца 30 тысяч рублей

Приезжая аферистка украла у сочинца большую денежную сумму после свидания в его квартире. Потерпевший обратился в полицию. Злоумышленницу задержали, а деньги вернули владельцу.

23 декабря в пресс-службе УВД по городу Сочи сообщили о задержании «брачной аферистки». В отделение полиции Центрального района обратился 30-летний мужчина с заявлением о пропажи 30 тысяч рублей.

Мужчина рассказал, что пригласил к себе в квартиру девушку, с которой познакомился в Интернете и до личной встречи переписывался около месяца. После того, как 33-летняя женщина покинула квартиру потерпевшего, он обнаружил пропажу 30 тысяч рублей.

Полиция оперативно установила, что девушка активно пользуется социальными сетями. Установить её личность не составило труда. В итоге злоумышленницу задержали в Хостинском районе. Деньги она не успела потратить, так что они были возвращены обманутому мужчине.

Преступницей оказалась ранее судимая уроженка Омской области. Против неё возбудили уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по статье – 5 лет лишения свободы. На время проведения следствия женщина будет находится под подпиской о невыезде.


Ранее кавалер из Сочи выманил у 72-летней жительницы республики Хакасия 160 тысяч рублей. Пара долго переписывалась по Интернету. В какой-то момент мужчина попросил 90 тысяч на поездку к «возлюбленной». Женщина переслала деньги, однако позже, якобы в пути, у мужчины произошло нечто, требующее ещё 70 тысяч. Женщина перевела и эту сумму. Больше мужчина на связь не выходил.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0