Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.12.2022 16:19

В Сочи задержали интернет-мошенника

Сочинские полицейские задержали мошенника, который с помощью обмана обокрал нескольких людей. Мужчина брал деньги за автозапчасти, а потом переставал выходить на связь с покупателями. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

10 декабря в пресс-службе УВД города Сочи сообщили о задержании предполагаемого интернет-мошенника. К правоохранителям обратился потерпевший 49-и лет. Он сообщил, что ранее через онлайн-сервис продажи оформил заказ на покупку двигателя для автомобиля марки «Opel», а позже оплатил его переводом на карту продавца. Спустя месяц товар так и не пришёл, а продавец перестал отвечать на сообщения.

Сотрудники полиции оперативно установили личность подозреваемого с помощью специальных технологий и задержали его на одной из улиц курорта. В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что 38-летний подозреваемым подобным образом обманул ещё минимум двух мужчин.

Против злоумышленника завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкции по данной статье предусматривают до пяти лет лишения свободы.


Ранее житель Ростова был задержан за заведомо ложное сообщение о минировании сочинской гостиницы. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, позвонил в полицию и сообщил о мине в здании гостинцы. Правоохранители и экстренные службы проверили здание и не обнаружили взрывчатых веществ. Звонившего задержали. Он сознался в хулиганстве. Теперь мужчине грозит до 5 лет лишения свободы


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0