Сочи Вторник, 19 марта
Общество, 29.03.2023 16:13

Власти Сочи опровергли информацию о повышении цен на летний отдых

Рост цен летом 2023 года, в сравнении с предыдущим годом, выявляется в пределах 5-15%, что сопоставимо с обычными сезонными колебаниями.

29 марта об этом сообщили в пресс-службе администрации олимпийской столицы. Известно, что в июне средняя стоимость проживания на двоих за одну ночь в 5-звездочном отеле курорта составит около 22 тысяч рублей, отель в 4 звезды обойдется около 10 тысяч рублей, а трехзвездочный номер — в районе 7 тысяч рублей. 

Наиболее существенное, то есть повышение цен в пределах 15%, отмечается в сегменте 4-5 звезд. Эти отели в основном являются сетевыми отелями, применяющими динамическое ценообразование, то есть цены на номера зависят от спроса. 

К примеру, чтобы остановится в отеле Cosmos Sochi 4* на шесть ночей с завтраком на 2 персоны, то по раннему бронированию, на данный момент, это составит 83 700 рублей. 

Также уточняется, что в Сочи есть множество мини-отелей и гостевых домов, которые предлагают доступную цену и комфортные условия. Таким образом, на ближайший летний период, курорт готов предоставить отдых на любой вкус и кошелек. 

Напомним, что в альянсе туриндустрии России заявили, что отдых в высокий сезон на главном курорте страны подорожал на 20–30%. Эксперты уверены, что этому способствовало снижению интереса россиян к Крыму. А десятидневный отдых в 2023 году на двоих в Сочи в отеле 4 звезды может обойтись в 220 тысяч рублей. Однако, администрация Сочи поспешила дать опровергающий эту информацию комментарий.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0