Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.02.2022 09:00

«Весёлые картинки»: сочинцы с недоверием отнеслись к проекту по благоустройству парков

«Весёлые картинки»: сочинцы с недоверием отнеслись к проекту по благоустройству парков

«Весёлые картинки»: сочинцы с недоверием отнеслись к проекту по благоустройству парков

Глава города анонсировал в социальной сети проекты по благоустройству курорта. В комментариях к публикации сочинцы высказали свое недоверие к обещаниям властей и итогам голосования. 

1 февраля на своей странице в популярной социальной сети глава города поделился планами по благоустройству курорта. Алексей Копайгородский опубликовал проекты общественных территорий, которые разрабатывались по программе «Формирование современной городской среды».  

набережная в сочи.jpg
Фото: Алексей Копайгородский Участок набережной в Сочи

По словам мэра, места, где в будущем появится новая инфраструктура, выбирали сочинцы. Жители курорта выбрали несколько территорий: сквер по улице Володи Ульянова в селе Красная Воля, участок набережной вдоль реки Мацесты до железнодорожной станции, набережная реки Сочи и пешеходная зона вдоль реки Восточный Дагомыс. 
 
набережная реки сочи.jpg
Фото: Алексей Копайгородский Участок набережной в Сочи

В комментариях к публикации многие сочинцы восприняли планы градоначальника не радостно и отнеслись к ним с сомнением.  По словам Сергея, многие граждане даже не владеют информацией о том, как принять участие в голосовании 

— Жители выбрали то, жители выбрали сё! Новая фишка пошла. Только почему-то информация о предстоящих общественных слушаниях тут не публикуется, только результат. А приходят туда только те, кто в курсе. А кто в курсе? Правильно, тот кто заинтересован что-то пропихнуть. Вот и решили жители, точнее пара ангажированных предпринимателей решили за жителей, — возмутился сочинец. 

Сквер в сочи.jpg
Фото: Алексей Копайгородский Набережная реки Сочи

Многие жители курорта предложили обратить внимание властей на более актуальные проблемы города, например такие, как отсутствие освещения, нелицеприятное состояние набережных и пешеходных дорожек. Анастасия Шевченко высказалась о состоянии микрорайона в Адлерском районе. 

—Курортный городок в ужасном состоянии. Сегодня шли, везде вода, ливневки не очищены, грязь, сломанные деревья. Сказочный городок Церетели обещали отреставрировать, хотя бы в чистоте поддерживали, — написала сочинка.  

Некоторые подписчики с недоверием отнеслись к итогам голосования. По их мнению, среди опубликованных проектов нет реальных победителей конкурса. 

— Куда делся Адлерский район? Мы голосовали за детскую площадку. Где она?, — задалась вопросом Дарья. 

— Говорили, что победил сквер на Молокова в Адлере. И где же он?, — спросила сочинка.  

пешеходная зона в сочи.jpg
Фото: Алексей Копайгородский Проект сквера в Сочи

Жительница курорта напомнила градоначальнику о нереализованных планах. По мнению Юлии, голосование не поспособствовало строительству сквера в микрорайоне центрального Сочи. 

— Мы тоже голосовали 2 года назад за такой проект между Мамайкой и Донской и что? Мамайка выиграла! Так и нет сквера. Тишина!, — поделилась мнением девушка. 

Возмущенные высказывания сочинцев подытожил немногословный комментарий подписчика. 

— Веселые картинки, — написал пользователь. 

Напомним, Алексей Копайгородский стал самым активным градоначальником России. Экспертами была отмечена серьезная работа  в формировании градостроительной политики города и борьбы с незаконным строительством.

Анастасия Мищенко


Новости на Блoкнoт-Сочи
мэр сочиглава городамнение жителейблагоустройствоадминистрация сочи
0
0