Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 19.10.2022 13:23

В центре Сочи запланировали работы по благоустройству

В Гагаринском микрорайоне будут приведены к общему виду подземные переходы, улучшены подходы к улицам, установлена новая уличная мебель, а также стела на перекрёстке.

19 октября телеграм-канал «Вести Сочи» опубликовал информацию о готовящихся работах в Гагаринском микрорайоне Сочи. Изменения затронут улицу Гагарина, Цветной бульвар и Кубанское кольцо.

По всему микрорайону будет проведена работа с подземными переходами. Их все планируют привести к общему архитектурному стилю. Также пройдут озеленительные мероприятия, и будет установлена новая парковая мебель. На перекрёстке планируется установить стелу.

Особое внимание уделят территории около кинотеатра «Родина». Её обновят и благоустроят. На Цветном бульваре заменят плитку, фонари и мебель для отдыха на свежем воздухе, а также обеспечат горожан комфортными проходами к улицам, акцентируя внимание на удобство прохождения с колясками.

В Сочи активно занимаются улучшением обустройством и инфраструктурой города. Так Алексей Копайгородский из бюджета Сочи выделил 50 миллионов на обновление тротуаров. Ремонт пройдёт на пешеходных дорогах Адлерского района.



Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0