Сочи Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 15.08.2022 19:10

Более миллиарда рублей получил Сочи на развитие курорта

Мэр олимпийской столицы поручил направить сверхплановые доходы на решение вопросов, которые больше всего волнуют горожан.

Днем 15 августа в администрации отечественного курорта прокомментировали ситуацию. По словам властей, сейчас экономика Сочи развивается, расширяется курортная отрасль, следовательно, увеличивается и туристический поток. В свою очередь экономическая активность дает приток дополнительных денежных средств в муниципальный бюджет.

Уточняется, что свыше 300 миллионов рублей дополнительно поступивших в бюджет средств были направлены на благоустройство набережной реки Псезуапсе в Лазаревском районе.

Кроме того, говорится, что 186 миллионов рублей будут выделены на благоустройство местных детских спортивных площадок.

Почти на 200 миллионов рублей увеличены расходы бюджета на приобретение жилья для переселения граждан из аварийных домов.

Также мэрия сообщила о готовности выделить средства на обновление тротуарной плитки и ремонт тротуаров во всех районах большого Сочи.

Ранее стало известно, что с начала года Сочи передал в краевую казну 25 миллиардов рублей.  Олимпийская столица стала лидером среди городов региона по темпу роста поступлений в консолидированный бюджет края.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
новости СочибюджетАлексей Копайгородский
0
0