Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 20.01.2022 10:00

В Центральном районе Сочи водитель наехал на пешехода

В Центральном районе Сочи водитель наехал на пешехода

Фото: «ЧП Сочи». В Центральном районе Сочи водитель наехал на пешехода

19 января в Центральном районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. Водитель по каким-то причинам не успел среагировать на переходящего дорогу человека и совершил наезд.

В Сочи, неподалеку от улицы Конституции СССР, в вечернее время суток произошла авария. Водитель транспортного средства сбил человека, несмотря на то, что тот переходил дорогу в установленном для этого месте, не нарушая правил — по пешеходному переходу.

Очевидцы, находящиеся в то время поблизости и наблюдающие за аварией, рассказали, что водитель не успел затормозить, чтобы пропустить человека. Возможно, хозяин автомобиля на что-то отвлекся или просто не успел среагировать. Точные причины ДТП предстоит выяснить правоохранительным органам.

Известно, что пострадавшему потребовалась срочная медицинская помощь. О состоянии пешехода пока неизвестно.

Мнения пользователей в соцсетях разделились. Кто-то выражал возмущение и осуждал хозяина автомобиля, ведь водитель должен уступить дорогу человеку на пешеходном переходе. Другие наоборот, пытались защитить автомобилиста.

Источник: «ЧП Сочи»

Пользователь по имени Игорь написал: «Я сегодня в такси ехал, пешеходы выбежали прямо перед авто. Вывод, если ты пешеход, убедись что машина тебя пропускает, а потом иди. Машина крепче вас в любом случае, если даже пешеход умрёт, водила на долго не сядет. Вот в чем разница».

В ответ на этот комментарий женщина по имени Елена написала: «Не надо искажать требования ПДД. Лучше изучайте их».

Мужчина по имени Саян выразил такое мнение: «Сочи и Майкоп — последние два города, где еще не научились пропускать пешеходов на переходах».

Как сообщалось ранее, дорогая иномарка перевернулась в результате аварии в Сочи. На курорте произошла авария с участием легкового автомобиля. Водитель не справился с управлением. Автомобиль передвигался по дороге в районе пансионата «Бургас». По словам очевидцев, автомобилист не справился с управлением, в результате чего транспортное средство марки BMW вылетело на пешеходный тротуар, врезалось в металлический забор. От удара автомобиль перевернулся на крышу

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиаварияДТПпроисшествиеавтомобильмашинапешеход
0
0