Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 19.01.2022 19:40

Во время шторма в Сочи пострадали двое кладоискателей

На территории курорта установилась непогода уже на протяжении нескольких дней. Мужчины, в надежде найти что-то ценное, едва не стали жертвами мощных морских волн.

19 января в сети появилось видео, снятое на одном из сочинских пляжей. Мужчины с металлоискателями подвергли свою жизнь риску ради возможности поймать «ценный улов».

Видео: телеграм-канал "Сочи №1" Во время шторма в Сочи пострадали двое кладоискателей

Двое кладоискателей, несмотря на пятибалльный шторм и рекомендации спасателей, спустились с набережной к бушующему морю. На записи видно, как сильные волны накрывают экстремалов с головой.

Подписчики телеграм-канала прокомментировали опасный поступок мужчин.

— Суровые Лазаревские золотоискатели, — назвал экстремалов Дэн.

— Я знал одного такого кладоискателя, он тоже никогда не видел препятствий, но у моря на этот счёт было другое мнение, — написал пользователь Артем.

— Ну кто знает, может у него гидрокостюм под плащом, плюс жилет спасательный и КМС по плаванию за спортивными плечами. В юности, правда летом, я на море только в шторм и ходил, не на пляже же лежать. Но в общем да. Занятие рискованное, — поделился Дмитрий.

Как сообщалось ранее, туристка во время шторма решила освежиться и чуть было не утонула. Волна, которая была особо сильной смыла женщину, отбросив ее на пару метров в сторону берега. Мужчины, наблюдающие за любительницей адреналина, решили не испытывать судьбу и помогли отдыхающей уйти подальше от воды. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
чпштормэкстремалыморепляж
0
0