Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 25.01.2022 06:30

В Татьянин день на курорте ожидается снег и гроза

В Татьянин день на курорте будет снег с грозой. Температура воздуха днем на побережье составит +5°С, а ближе к вечеру опустится до 2 градусов со знаком плюс.  

В утренние часы температура воздуха составит +2°С, ближе к полудню столбики термометра покажут +5°С. В ночные часы ожидается +3°С.   

Скорость ветра составит 2 м/с  
Относительная влажность: 77%   
Атмосферное давление: в пределах нормы 760 мм рт. ст.    
Осадки: снег с грозой 
 
Температура воды в море: +10,3°С.    
Заход солнца: 17:21.   

По информации от пресс-службы администрации курорта, в течение суток на территории Сочи ожидается снег и гроза. На дорогах гололедица. Местами возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. В предгорьях ночью и утром местами пройдут сильные осадки. 
 
Все городские службы работают в усиленном режиме. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, воздерживаться от выходов в горы в указанный период, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями. 

25 января студенты отмечают День российского студенчества, а верующие — Татьянин день.  Праздники неразрывно связаны. 

Именно 25 января, в день почитания святой Татьяны императрица Елизавета Петровна в 1755 году подписала указ "Об учреждении Московского университета". С тех пор святая стала покровительницей учебного учреждения, а в 2005 году Татьянин день был официально объявлен Днем российского студенчества. 

   
Новости на Блoкнoт-Сочи
прогноз погоды в сочитемпература черного моря
0
0