Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 28.01.2023 16:27

В сочинском морпорту увеличился поток пассажиров

В прошлом году количество пассажиров в морском порту Сочи увеличилось почти на 30%.

27 января официальный телеграмм-канал «Вести Сочи» опубликовал статистику роста и перспективы дальнейшего развития пассажироперевозок в сочинском морпорту. По данным руководства порта, в 2022 году он обслужил более 130 тысяч пассажиров. Что даёт понимание о показателях востребованности морских сообщений.

Этот рост был поддержан развитием и расширением круизных услуг. Кроме того, летом были популярны приморские туристические направления из Сочи, такие как Геленджик и Новороссийск.

В 2023 году планируется продолжить обслуживание и развитие международных круизных маршрутов. «Астория Гранде» планирует совершить 35 круизов из Сочи в Турцию, начиная уже с 29 апреля этого года. Морской порт также не исключает того, что могут быть созданы новые пункты назначения морских маршрутов, с учетом повышения востребованности перевозок.

Напомним, что ранее глава морского порта Сочи давал заявление о намерении запустить круизные сообщения из Сочи в Абхазию и Грузию. Однако, Грузия такую информацию опровергла.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0