Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 27.01.2023 09:48

Фрирайдеры страдают из-за отсутствия снега в горах Сочи

Горнолыжный сезон 2022/2023 запомнится многим, как один из самых неудачных, ведь в Красной Поляне недостаточно снега для зимних забав.

27 января в социальных сетях появилось видео, снятое в горах Сочи. На нем фрирайдер на сноуборде показывает актуальную обстановку. На кадрах ролика видно, что на необорудованной трассе совсем нет снега.

Видео: социальные сети. Красная Поляна, январь 2023

— Грустные кадры с Красной поляны. Райдеры страдают от отсутствия снега, — подписал публикацию автор.

Действительно, зима в этом сезоне небывало теплая. На побережье курорта ранее зафиксировали 21 градус со знаком плюс, такого не было около 40 лет. В горном кластере 24 января столбики термометра показывали 12 градусов тепла, что совсем несвойственно для этого времени года.

Но, к счастью сноубордистов и лыжников, уже в ближайшие дни в Сочи заметно похолодает. Температура воздуха в Красной Поляне опустится до 0 градусов. Также по прогнозам синоптиков, в конце недели в горах курорта обещают осадки, так что унывать фрирайдерам еще рано.

Ранее «Блокнот» посетил Красную Поляну. О том, чем занимаются туристы в такой непростой (бесснежной) ситуации, читайте в нашем репортаже. Подробности тут. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1