Сочи Пятница, 26 апреля
АВТО, 26.12.2022 15:10

В Сочи завершили ремонт моста через реку Кепша

В Сочи завершили ремонт моста через реку Кепша

Фото: Упрдор "Черноморье". В Сочи завершили ремонт моста через реку Кепша

Мост через реку Кепша в Сочи был построен в 2005 году. Теперь пришло время его реконструкции. Рабочие проделали большую работу по ремонту сооружения. Мост вновь готов к эксплуатации.

26 декабря стало известно, что ремонтные работы на мосту через реку Кепша в Сочи подошли к концу. Мост у тоннеля на трассе А–149 имеет один пролёт в 63 метра длинной. В ходе ремонта специалисты восстановили антикоррозийное покрытие в необходимых местах конструкции, заменили деформационные швы, гидроизоляцию и покрытие проезжей части моста. Об этом сообщили в телеграм-канале департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи.

На мосту установлены антисейсмические устройства, которые предотвратят разрушение и деформацию моста при возможных землетрясениях. Мост изначально был спроектирован по статический схеме.

Ранее в Сочи приступили к строительству нового моста через реку в Центральном районе Сочи. Мост носит название «Волшебный лист», так как по окончанию работ будет похож на осенний лист дерева. Интересная форма объекта обещает сделать его новой достопримечательностью города.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0