Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 28.09.2022 17:00

В Сочи вновь обнаружили самострои

В Сочи ведётся серьёзная работа по обнаружению самостроев. Две незаконные постройки обнаружили на одном участке в Лазаревском районе Сочи.

28 сентября телегарм-канал «МЦУ Сочи» сообщил о выявлении двух фактов незаконного строительства на территории Сочи. Самострои были обнаружены на участке в Лазаревском районе курорта. У владельцев территории не было разрешения на строительство двух зданий. Оба строительства, таким образом, оказались незаконными.

Хозяева не получали соответствующего разрешения. Наказанием за самовольное строительство служит снос постройки. Исковое заявление с таким требованием уже готовиться для передачи в Лазаревский районный суд.

Фото: телегарм-канал МЦУ Сочи. 
Фото: телегарм-канал МЦУ Сочи. В Сочи вновь обнаружили самострои 

Ранее сообщалось, что дом знаменитого хоккеиста около Олимпийского парка также оказался самостроем. Дорогой особняк уже был практически достроен, когда им заинтересовались компетентные службы. По факту проверки было выявлено, что разрешение на строительство дома на данном участке, принадлежащем хоккеисту, получено не было. Соответственно в суд Адлерского района также было отослано исковое заявление с требованием о сносе здания, а строительство заморожено.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0