Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 06.09.2022 12:07

На территории Сочи снова обнаружили самострой

На территории Сочи снова обнаружили самострой

Фото: телеграм-канала МЦУ Сочи. Снова выявлен самострой на сочинской земле

В Адлерском районе Сочи вновь обнаружен самострой. Прокуратура уже занялась этим фактом.

6 сентября телграм-канал МЦУ Сочи сообщает, что на территории Адлерского района Сочи был выявлен очередной случай незаконного строительства.

Хозяин земельного участка, не согласовав свои действия с администрацией города Сочи, начал возведение трёхэтажного дома. Компетентными службами была проведена проверка объекта и изучена документация. По результатам проверки теперь готовиться исковое заявление в суд с прошением о сносе постройки, как это обычно и бывает в подобных случаях.

Незаконный дом уже возведён наполовину. Стены, окна и полы уже на месте, однако всё равно здание находится в черновой отделке и не имеет крыши. Подле строительства нет никаких иных построек. Если суд удовлетворит прошение о сносе, то разрушение постройки должны будут произвести не ранее, чем через три месяца и не позднее, чем через 12 месяцев от вынесения решения судом.


Факты незаконного строительства в Сочи выявляются повсеместно и довольно часто. Порой власти дают разрешение на снос уже практически законченных коттеджей. Поэтому важно помнить, что любое строительство обязано быть согласовано с администрацией города, иначе последствия не заставят себя ждать.

Так произошло и с хоккеистом из ХК «Салават Юлаев» Павлом Каледовым. На своём участке рядом с Олимпийским парком он возвёл ещё один коттедж, однако не сообщил о строительстве сочинским властям. Сейчас строительство заморожено, а земля арестована.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1