Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 15.10.2022 17:30

В Сочи прошли военно-патриотические игры 2022

В Сочи с каждым годом проводится всё больше военно-патриотических мероприятий, направленных на молодых людей. Сейчас патриотическому воспитанию уделяется особое внимание.

15 октября пресс-служба администрации города рассказала о проведении военно-патриотических мероприятий для молодёжи города, которые прошли в селе Воронцовка. К участию приглашались студенты ВУЗов и колледжей, а также воспитанники различный патриотических и военных клубов.

Соревнования проходили в 4 этапа. Сначала участники показывали свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки, далее в сборке и разборке автомата, далее молодые люди проходили полосу препятствий и завершали соревнования игрой в «Лазертаг».

На сегодняшний момент в различных клубах военно-патриотического направления, расположенных в разных районах Сочи, принимают участие около 1000 человек. В каждым годом и клубов, и участников становится больше. Эту сферу жизни города особенно развивают по поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского.


Сочи в этом году проводит множество спортивных мероприятий. Например недавно проходили параолимпийские игры, на которые приехали спортсмены из 11 стран ближнего зарубежья. Всего прибыло 2000 спортсменов, 250 из которых являлись инвалидами-колясочниками.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0