Сочи Пятница, 26 апреля
Недвижимость, 13.11.2021 17:13

800 тысяч за квадратный метр: в Сочи обнаружена самая дорогая квартира

Информацию о продаже самой дорогой квартиры на вторичном рынке Сочи выложили на портале продажи и аренды недвижимости «Циан». Объект продажи располагается в Центральном районе Сочи.

Владелец квартиры оценил ее стоимость в 670,6 миллионов рублей. В пересчете, цена за квадратный метр этой площади составляет 836,5 тысяч рублей. Это пентхаус, находящийся в ЖК «Театральный», площадь его довольно приличная — около 800 кв.м. Этот жилой комплекс оборудован фитнес-залом, центром спа-процедур. Также внутри здания есть ресторан, а на крыше расположена вертолетная площадка.

На курорте есть недвижимость, цена квадратного метра которой значительно дороже, чем у этой квартиры. Это апартаменты, площадь которых составляет 37 квадратных метров. Они располагаются в центре города и стоят 2,37 миллиона рублей за 1 кв.м.

В рейтинге российских городов с самой дорогой недвижимостью Сочи находится на третьем месте. Первое и второе место занимают города Москва и Санкт-Петербург. В южном регионе Сочи также является лидером среди высоких цен на квартиры.

ЖК «Театральный» оснащен фитнес-залом, центром спа-процедур, рестораном и вертолетной площадкой.jpg
Фото: kwartirniy-wopros.ruЖК «Театральный» оснащен фитнес-залом, спа, рестораном и вертолетной площадкой

Чуть дешевле стоит вторичное жилье в Анапе. За 152,49 миллионов рублей можно приобрести пентхаус на 13-ом этаже, состоящий из двух уровней. Его площадь составляет 663 кв.м. Квартира находится в доме на Проспекте Революции. В Краснодаре можно купить апартаменты стоимостью 99,89 миллионов рублей. Они находятся на 20-ом этаже пятизвездочной гостиницы “Krasnodar Marriott Hotel”. При покупке владелец сможет воспользоваться всеми преимуществами сервисного обслуживания а также посещать объекты отельной инфраструктуры.

В ТОП-10 южных городов с самыми дорогими вторичными квартирами также вошли Ростов-на-Дону, Геленджик, Туапсе, Астрахань, Волгоград, Новороссийск и Горячий Ключ. Стоит отметить, что в Горячем Ключе жилье дешевле в 45 раз, чем в Сочи.

Как сообщалось ранее, популярность элитного жилья в Сочи выросла на 63%. По данным агентства элитной недвижимости «Skolkovo Realty», на 20,47% вырос спрос на престижное жилье в Сочи с 2020 года. А по сравнению с 2019 годом, спрос на элитные квартиры увеличился на 63,69%. Популярность обычного, не элитного жилья тоже растет. На 84,88% вырос спрос на покупку квартир в период с 2020 по 2021 год. Однако, осенью количество запросов сократилось, люди стали меньше интересоваться обычными квартирами. С сентября по октябрь этого года число запросов упало на 5,91%.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочикурортгородценынедвижимостьжильеквартирарынок
0
0