Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 05.02.2022 08:00

В Сочи появятся новые уникальные экскурсионные маршруты

С мая туристы и жители курорта смогут посетить уникальные экскурсионные программы. Маршруты будут проходить через санатории Хостинского и Адлерского района. 

В Год экологии на курорте откроются два новых экскурсионных маршрута. Посетить экскурсию будет возможно с организованной группой. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба администрации Сочи. 

Власти курорта проводят переговоры с собственниками 10 санаториев, расположенных в Адлерском и Хостинском районе, которые затронет маршрут. Новые экскурсионные программы, разрабатываются по инициативе градоначальника. Открытие маршрутов запланировано на последний месяц весны. В мае проводить экскурсии начнут высококвалифицированные гиды.

Директор департамента курортов и туризма рассказала о том, что во время экскурсии туристы смогут посетить несколько санаториев с уникальной архитектурой, которая представлена в стиле советского монументального классицизма. Посетители уникального маршрута увидят деревья, чей возраст более ста лет, эндемики, садово-парковые скульптуры и другие единственные в своем роде экологически элементы. Светлана Батяйкина отметила, посещение экскурсионных маршрутов станет интересным не только для гостей города, но и для местных жителей. 

Как сообщалось ранее, Алексей Копайгородский рассказал о планах по благоустройству парковых зон и набережных курорта. Фотографии проектов градоначальник опубликовал в социальной сети, чем вызвал большую активность среди своих подписчиков. Жители курорта под публикацией задали мэру вопросы о нелицеприятном облике курорта и напомнили о невыполненных обещаниях. 

Анна Князева 

Новости на Блoкнoт-Сочи
экскурсии в сочисанаториипрограммыотпуск в сочимэрия сочи
0
0