Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 30.12.2022 19:38

В Сочи перед новогодними праздниками осмотрели спасательное оборудование

В Сочи перед новогодними праздниками осмотрели спасательное оборудование

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. В Сочи перед новогодними праздниками осмотрели спасательное оборудование

Во время горнолыжного сезона повышается нужда в спасателях и поисково-спасательных отрядах. Так что в начале сезона проходит смотр оборудования и средств, доступных местным спасателям. Все средства должны иметься в наличии и быть в хорошем состоянии. Это один из основных факторов, влияющих на успех спасательной операции.

30 декабря в пресс-службе администрации города Сочи сообщили о смотре спасательного оборудования курорта. В него входит: спасательная техника, зимнее горнолыжное снаряжение, лыжи, комплекты для оказания первой помощи и прочее.

В смотре приняли участие министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Штрихов, специалисты Службы спасения Сочи и аварийно-спасательных отрядов «Кубань-СПАС». Эксперты заключили, что Сочи обладает всеми необходимыми средствами.

За прошедший 2022 год сочинские спасатели провели 1200 операций спасения и помогли 367 людям. Число спасателей увеличилось на 40 человек, появилось 5 новых аварийно-спасательных машин, несколько световых башен и оборудование для создание переправ при водных катаклизмах.


Недавно в День спасателя мэр Сочи наградил сотрудников служб МЧС . Всего было вручено 90 наград, шестеро сочинцев получили особый знак Благодарности Президента Российской Федерации.


Екатерина Ляпунова
     

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0