Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 11.04.2022 12:05

В Сочи идет активная подготовка пляжных территорий к летнему сезону

На курорте идет активная подготовка пляжей к летнему сезону 2022. Ремонт, покраска, отсыпка галечной полосы происходит во всех районах города.

11 апреля в пресс-службе мэрии сообщили, что пляжи курорта облагораживается к летним месяцам. В высоком сезоне 2022 года Сочи ожидает рекорд по туристическому потоку. Россияне активно приобретают путевки в город-курорт. Уже на майские праздники черноморское побережье посетят тысячи отдыхающих.

Власти начали активно подготавливать город к встрече с туристами. В рамках Марафона чистых происходит работа по подготовке пляжей. В настоящий момент производится ремонт, покраска, отсыпка галечной полосы. По словам начальника управления потребительского рынка и услуг Кирилла Ярыша, в текущем году будут реконструированы 189 пляжных территорий.

Каждый пляж получит соответствующее разрешение от Роспотребнадзора и МЧС. Безопасность пляжных линий также очень важна. Отдыхающим обеспечат все меры безопасности на водных объектах.

Отдельно в пресс-службе отметили, что появится и новые пляжные территории. Так, в Адлерском районе города будет модернизирован и улучшен пляж в районе железнодорожного вокзала.

Напомним, что в преддверии длительных выходных уборку проведут не только на пляжах, но и в спальных районах Большого Сочи, а также на автобусных остановках и подземных переходах.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
пляжлетоблагоустройствомэрияглавакурортСочи
0
0