Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 07.03.2022 10:05

Сочинский пляж «Ривьера» стал лучшим архитектурным проектом на юге страны

Сочинский пляж  «Ривьера» стал лучшим архитектурным проектом на юге страны

Сочинский пляж «Ривьера» стал лучшим архитектурным проектом на юге страны

Пляж «Ривьера» удостоился почетной награды. Знаменитая набережная курорта признана лучшей на юге России.

В Краснодаре состоялась одна из крупнейших отраслевых выставок на юге страны. На ней были представлены лучшие строительные материалы, инженерное оборудование и архитектурные проекты со всего региона.

В 2022 году лучшим архитектурным проектом на форуме YugBuild был признан проект пляжа «Ривьера» архитектурного бюро ab 2.0. 

— Пляж «Ривьера» в Сочи уже стал уникальной точкой притяжения для туристов, оставаясь при этом любимым местом отдыха городских жителей. Мы прогнозируем, что в 2022 году пляж смогут посетить не менее 6 миллионов человек. Это пространство ориентировано на современное представление о комфортной среде, в нем учтены пожелания людей, природные условия, есть все необходимое для разных возрастов. И лучшее место для любования закатами!, — прокомментировала основатель бюро ab2.0, архитектор Алиса Шмелева.


Фото: rivierabeach.ru. Пляж «Ривьера» в Сочи

Стоит отметить, что в 2022 году все три этапа реконструкции набережной пляжа получили достойные награды. Первый и второй взяли гран-при конкурса «Золотой куб».

Также получили «золотые» дипломы еще в двух номинациях: «Курортные и рекреационные комплексы, здания и сооружения» и «Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн».

Третий этап сочинской набережной удостоился «золота» и «бронзы» в этих же номинациях.

К тому же, еще один сочинский пляж «Маяк» занял третье место в номинации «Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн».

Напомним, в 2022 году «Роза Хутор» вновь стал лучшим горнолыжным курортом страны. Курорт получил престижную международную награду в девятый раз.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
пляжнаградаРивьерагород-курортотдых в Сочи
0
0