Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 11.10.2022 11:16

В Сочи 4-летнего ребенка насмерть загрызли собаки

4-летняя девочка подверглась нападению питбультерьеров на территории частного дома. Возбуждено уголовное дело. 

11 октября прокуратура Лазаревского района города Сочи сообщила о страшной трагедии, произошедшей на курорте. 10 октября 4-летняя девочка была насмерть загрызена собаками породы питбультерьер.

Сообщается, что ребенок с матерью приехали из Краснодара в гости к молодому человеку женщины, который проживает в частном доме с родителями. Девочка в какой-то момент осталась без присмотра взрослых. Мать с сожителем ушли гулять, оставив малышку в доме, не предупредив об этом прочих жильцов (родственников мужчины). 

Думая, что ребенок ушел с родительницей, мать молодого человека выпустила из вольера трех собак. Животные набросились на девочку и нанесли ей в район шеи, лица и головы травмы несовместимые с жизнью. Малышка умерла на месте, до приезда скорой.

На данный момент прокуратурой Лазаревского района возбуждено уголовное дело по статье №109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Все обстоятельства происшествия выясняются компетентными службами. На место трагедии выезжал Артем Граф – прокурор Лазаревского района.


Напомним, что ранее завершилось дело по нападению собак на 12-летнюю шахматистку, приехавшую на спортивный турнир. Владельца собак, убивших спортсменку, обвиняют в убийстве по неосторожности.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0