Сочи Пятница, 26 апреля
АВТО, 01.01.2022 14:00

В новогодние праздники в Сочи будут курсировать «Автобусы Желаний»

В новогодние праздники в Сочи будут курсировать «Автобусы Желаний»

Фото: пресс-служба администрации Сочи. В новогодние праздники в Сочи будут курсировать «Автобусы Желаний»

Курсирование рейсовых новогодних автобусов в Сочи стало уже традицией. Транспорт украшен наклейками, праздничными поздравлениями и надписями. Внутри салона пассажиры могут увидеть светящиеся гирлянды и водителя, переодетого в Деда Мороза.

Во время поездки горожане будут слушать новогодний плейлист, который позволит погрузиться в атмосферу праздника. Андрей Недвижай, занимающий должность руководителя отдела дорожного хозяйства и транспорта в сочинской администрации, рассказал городской пресс-службе, что в 2022 году к акции «Автобусы Желаний» присоединилось еще больше участников, чем в прошлые года.

Акция «Автобусы Желаний» проходит в Сочи с 2019 года и полюбилась жителям. Все желающие могут совершить проезд на празднично украшенных автобусах и почувствовать особое настроение, окунувшись в новогоднюю сказку. Известно, что в акции задействованы маршруты под номерами №2, №30, №56, №87, №94 и №105э.

Однако сочинцы не совсем радостно отнеслись к этой новости. На странице сочинского департамента транспорта в Инстаграме под постом пользователи высказались, что акция «Автобусы Желаний» предполагает какие-то подарки для пассажиров или бесплатный проезд.

Новогодние автобусы будут курсировать на маршрутах до 10 января 2022 года.png
Фото: пресс-служба администрации Сочи. Новогодние автобусы будут курсировать на маршрутах до 10 января 2022 года

Также горожане написали, что если маршрут №94 будет курсировать постоянно, то это уже будет считаться подарком. «В чём прикол автобуса желаний? Желания не исполняет, проезд платный... Украшен красиво? так все автобусы должны быть украшены или что, мэр только в год избрания постарался?» — выразила мнение девушка по имени Елена.

Известно, что в 2019 году для самых юных пассажиров в праздничных автобусах раздавали небольшие подарки. Предусмотрены ли презенты для детей в 2022 году, пока неизвестно.

Как сообщалось ранее, цены на проезд в общественном транспорте Сочи увеличатся с приходом Нового года. Подорожание билетов вызвано ростом себестоимости автоперевозок: бензин, запчасти и горюче-смазочные материалы значительно выросли в цене. Услуги технического обслуживания и ремонта транспорта тоже стали дороже. Проезды по тем маршрутам, где тариф не регулируется, обойдутся гражданам чуть дороже. Пассажирам придется заплатить 32 рубля за человека. Пользование транспортом с нерегулируемым тарифом станет дороже сразу на 2 рубля.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

Сочиавтобус желанийпроездмаршруттранспортНовый год
0
0