Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 07.01.2023 14:12

В новогодние праздники охрану порядка в Сочи контролировали казаки и полицейские

Во время новогодних праздников особенно важно следить за порядком во всех районах курорта. Так что правительство распорядилось усилить охрану общественного порядка в Сочи на период празднований. В охране участвуют не только правоохранители, но и представитель казачества.

7 января стало известно, что в Сочи во время новогодних праздников несут службу в городе более 600 сотрудников правоохранительных органов и казаков. Особое внимание направлено на наиболее часто посещаемые места и объекты курорта. Об этом сообщили в телеграм-канале Сочи Официальный.

Также в районах проведения массовых мероприятий постоянно дежурят наряды патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники оперативных подразделений, казаки и представители ДНД (добровольная народная дружина).

Казаки-дружинники принимают активное участие в обеспечении спокойствия и безопасности граждан и гостей Сочи. Всего в городе несут службу 85 казаков-дружинников, 25 из которых работают в горном кластере курорта.


В Рождественскую ночь на территориях храмов города несли службу 224 казака и 1000 дружинников совместно с представителями полиции.

Ранее мэр Сочи Алексей Копайгородский поздравил сочинцев и туристов со светлым праздником Рождества в своём телеграм-канале. Глава города сам посетил праздничную литургию в кафедральном соборе святого равноапостольного князя Владимира.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0