Сочи Четверг, 09 мая
Спорт, 06.05.2023 16:34

В горах Сочи прошел заключительный этап Кубка России по сноуборду

В горах Сочи завершился финальный этап Кубка России по сноуборду в двух параллельных дисциплинах.

6 мая пресс-служба Федерации сноубордов России сообщила о финальном этапе соревнования для сноубордистов. Как сообщает источник, в спортивной борьбе приняли участие 50 спортсменов из 12 регионов нашей страны.

Известно, что сноубордисты поборолись за медали в 2-х соревнованиях — параллельный и гигантский слалом. По окончании финального этапа определилась первая строчка общего зачета Кубка России из двух направлений соревнования. Победителями среди женщин и мужчин стали представители Сахалинской области, Московской области и Красноярского края.

Напомним, что ученица 11 класса сочинской гимназии №1 стала победительницей Всероссийской олимпиады школьников. Выпускница показала один из лучших в стране результатов на всех четырех этапах олимпиады по литературе.