Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 27.07.2022 15:03

В горах Красной Поляны спасли травмированного жителя Сочи

В горах Красной Поляны спасли травмированного жителя Сочи

Фото: ЮРПСО МЧС России В горах Красной Поляны спасли травмированного жителя Сочи

Путешественника с травмированной ключицей эвакуировали в городскую черту вечером 26 июля. Днем 27 июля в ЮРПСО МЧС России рассказали о спасении местного жителя.

Ранним утром 26 июля спасателям поступила информация о 37-летнем сочинце, который в горах получил травму ключицы и не мог самостоятельно продолжить поход. В тот момент он и его приятель находились в районе урочища Берчевка, путь до города составлял около 22 километров по сильно пересеченной местности. Кроме того, в районе местонахождения пострадавшего дул шквалистый ветер.

К застрявшим в горах людям незамедлительно выдвинулись три пешие группы спасателей. Кроме того, за туристами вылетел вертолет МЧС. После нескольких неудачных попыток пробиться сквозь сильную облачность, пилоты решили вернуться на базу. Забрать туристов не получилось.

Видео: ЮРПСО МЧС России В горах Красной Поляны спасли травмированного жителя Сочи

Через несколько часов пешие спасатели добрались до путешественников. Мужчине оказали доврачебную помощь, его состояние было удовлетворительным. Пострадавшего и его друга эвакуировали в Красную Поляну, а затем передали медикам. 

Ранее с горы Черная пирамида хребта Аибга сорвались двое мужчин. Пострадавшим потребовалась помощь спасателей. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
спасатели в Сочитуристыотдых в Сочигоры
0
0