Сочи Вторник, 16 апреля
Происшествия, 14.07.2022 12:10

Нелегальный детский сад закрыли в Сочи

Дошкольное учреждение работало без необходимых разрешающих документов и с другими серьезными нарушениями. По решению суда его деятельность была прекращена.

По данным ведомства, в ходе проверки выяснилось, что у частого детского сада «Поколение» нет лицензии на ведение образовательной деятельности для детей дошкольного возраста. Помимо этого, помещения детского сада не соответствовали санитарно-эпидемиологическим и требованиям пожарной безопасности. В частности, эвакуационные выходы были закрыты.

Кроме этого, в здании детсада не было медпункта. А для малышей, находящихся более четырех часов, не было организовано горячее питание. Более того, имеющиеся продукты хранились без упаковки производителя и с нарушениями товарного соседства. Контроль за качеством питания не производился. Также в детском саду не проводилось обеззараживание воздуха и обработка игрушек, а дезинфицирующие средства хранились в доступном для детей месте.

— В связи с изложенным прокурор обратился с исковым заявлением в суд о признании деятельности указанного детского сада незаконной и запрете руководителю организации осуществлять деятельность по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Деятельность детского сада прекращена,— рассказали днем 14 июля в ведомстве. 

Напомним, 12 июля в парке «Ривьера» состоялся большой «Королевский цирковой карнавал». Красочное шоу своими глазами увидели тысячи жителей и гостей главного отечественного курорта.

 Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
детский саднарушенияновости Сочи
0
0