Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 23.02.2022 06:30

В День защитника Отечества на курорте будет солнечная погода

В День защитника Отечества на курорте будет облачно с прояснениями. Температура воздуха прогреется до +15°С, а скорость ветра составит 4 м/с.   
      
В утренние часы столбики термометров покажут +12°С. К полудню воздух прогреется до +15°С. В вечернее время столбики термометров незначительно опустятся и покажут +14°С. 

Скорость ветра составит 4 м/с              
Относительная влажность: 56 - 69%               
Атмосферное давление: в пределах нормы 754 мм рт. ст. 
                 
Осадки: не ожидаются    
Температура воды в море: +9,2 °С.                
Заход солнца: 18:01 

По прогнозам синоптиков, температура воздуха на праздник, 23 февраля, будет превышать норму, а в течение последующих трех дней будет похожа на репетицию весны. Погода будет радовать до прихода «Антониа» и уже первая половина следующей недели пройдет под влиянием североатлантического циклона. Синоптики прогнозируют осадки, состоящие из дождя и частично талого снега. 

Сегодня в России отмечается праздник, посвященный не только тем, кто стоит на защите страны, но и всем потенциальным защитникам любого возраста, не причастным на данный момент к военной службе. Есть несколько версий возникновения праздника, по одной из них он приурочен к победоносному разгрому немецких войск красноармейцами, отстоявших Петроград. Вторая версия объясняет появление праздника довольно просто. 8 марта по старому стилю совпадает с 23 февраля. Старый календарный стиль на новый изменили, но привычка праздновать в привычную дату осталась. А согласно третьей, в 1922 году, в честь четвёртой годовщины, учредили торжественное празднование дня формирования Красной армии 23 февраля.
Новости на Блoкнoт-Сочи
погодапрогноз погодысочитемпература морячерное море
1
0