Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 14.02.2022 06:30

В День влюбленных сочинцев ждет 10 градусов тепла и переменная облачность

В День влюбленных на курорте будет переменная облачность и до +10 градусов тепла. Ветер немного усилится, его скорость составит 4 метра в секунду. 

В утренние часы температура воздуха составит +7°С, к полудню поднимается до +10°С. В вечернее время столбики термометров опустятся и покажут +7°С, а в ночные часы ожидается понижение до 5 градусов со знаком плюс. 

Скорость ветра составит 4 м/с         
Относительная влажность: 59 - 81%          
Атмосферное давление: в пределах нормы 759 мм рт. ст.          
Осадков синоптики не прогнозируют. 
Температура воды в море: +9,2 
Заход солнца: 17:48

Сегодня во многих странах мира отмечают замечательный праздник День святого Валентина. Во всех школах страны сегодня заработает анонимная почта, влюбленные пары будут дарить друг другу подарки, в ресторанах и кафе ожидаются тематические вечера, а на прилавках магазинов появятся тематических сувениры. 

История праздника уходит корнями в средневековье. По легенде, властный и жестокий римский император Клавдий II запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. Святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, а затем казнили 14 февраля 269 года. 

Екатерина Шихова


Новости на Блoкнoт-Сочи
погода в сочипрогноз погодытемпература морячерное море
0
0