Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.03.2024 10:05

Ураган в Сочи повалил десятки деревьев

На главный отечественный курорт ночью 27 марта обрушилась непогода. О последствия стихии рассказали в городской администрации.

Как стало известно, всего за несколько часов на побережье Сочи выпало от 12 до 24 миллиметров осадков. Волнение моря в эту ночь неспокойную составило три балла.

Власти отметили, что к утру 27 марта основные работы по ликвидации последствий непогоды устранены. Социальные объекты работают штатно. Движение транспорта общего пользования осуществляется в штатном режиме.

— Уровень воды в реках повышался, но отметок неблагоприятных и опасных явлений не достигал. Из-за сильного ветра повалено 26 деревьев. Пострадавших нет. Упавшие деревья распилены, большая часть уже вывезена. В данный момент продолжаются локальные ремонтно-восстановительные работы. Аэропорт работает по фактической погоде, решение о посадке и взлете принимает командир воздушного судна, — говорится в сообщении мэрии города Сочи.

Уточняется, что о надвигающейся непогоде люди были предупреждены заранее. Сегодня, 27 марта, в отдельных районах Сочи также возможны осадки и усиление ветра. Оперативный штаб по поручению главы города Алексея Копайгородского продолжает работать в круглосуточном режиме.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1