Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.03.2024 14:24

Подростки, вооруженные ножом, избили и ограбили мужчину в Сочи

Двое несовершеннолетних напали на 40-летнего мужчину с ножом в Центральном районе Сочи, сообщили 26 марта в пресс-службе СУСК РФ по Краснодарскому краю.

По предварительным данным следствия, поздним вечером 22 марта подростки подошли к рядом стоящему мужчине и попросили его вызвать такси, чтобы добраться домой. После злоумышленники последовали с ним в сторону, где 16-летний сочинец ударил жертву кулаком в челюсть. В это же время второй, 17-летний, хулиган достал из кармана нож и стал угрожать потерпевшему, требуя отдать ему имеющиеся при себе ценности. Украв из кармана куртки мужчины мобильный телефон и банковскую карту, подростки скрылись.

Потерпевший житель курорта обратился в правоохранительные органы. В отношении уличных хулиганов было заведено уголовное дело. Оказалось, что парни и ранее промышляли темными делишками. До этого нападения они уже были признаны виновными за совершение ряда хищений в составе группы лиц по предварительному сговору.

В ближайшее время следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также возможных других эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Напомним, в Сочи мужчине, который убил свою супругу USB-шнуром, вынесли приговор. Ему дали 7,5 лет. Подробности тут.


Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1