Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 23.03.2022 19:00

«Участок принадлежит собственникам»: власти Сочи прокомментировали ужасное состояние детской площадки

Жители Адлерского района шокированы состоянием придомовой детской площадки. «Блокнот» отправил официальный запрос в мэрию для получения информации по данной ситуации. Администрация прислала ответ.

В редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от сочинцев по поводу ужасного внешнего вида игровой зоны возле дома № 3 по улице Голубые Дали. По словам горожан, эта площадка не меняется с 70-х годов.


Площадка около дома №3

— Помню, водила сюда свою дочь… стояла эта же горка, эти же турники. Сейчас прихожу с внучкой, но только вот на горку уже ее не пускаю – опасно, — сообщила журналисту Эльвира Папазян.

Жители выразили недоумение, почему власти курорта не занимаются проблемами сочинцев. По мнению горожан, «верхушкам общества» нет дела до простых граждан.

— Мы уже не доверяем никому. Вот когда увидим действия, поблагодарим, а пока только претензии, — разъяснил Виталий Быков, житель микрорайона Голубые Дали.

Редакция «Блокнота» отправила официальный запрос в администрацию Сочи для получения информации по данной ситуации. Власти курорта внесли в историю ясность. Выяснилось, что территория, на которой стоит детская площадка, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.


Детская площадка на улице Голубые Дали, 3

— Детская площадка по улице Голубые Дали, 3 расположена на земельном участке многоквартирного жилого дома № 2. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая детские площадки, — прокомментировала заместитель главы администрации Нана Каландия.

Вице-мэр добавила, что собственники дома №2 по улице Голубые Дали вправе рассмотреть и принять решение о благоустройстве детской площадки на общем собрании.

Напомним, ранее в «Блокнот Сочи» обратился местный житель. Мужчина признался, что решил написать в редакцию, потому что понял, что проблемы на курорте решаются только после массовой волны негодования. По его словам, жалобы жителей, отправленные напрямую, никто даже не рассматривает.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
детская площадкажители курортажалобавласти Сочи
0
0