Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2022 13:00

«Блокнот творит добро»: власти Сочи решили проблему с опасным кабелем

Ранее сочинка пожаловалась на высоковольтный кабель, который мешает жителям пройти в продуктовый магазин.  Вечером 7 февраля журналист «Блокнота» проверил, решилась ли данная проблема после обращения горожанки в СМИ.

Вечером 15 декабря в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от жительницы Адлерского района Киры Громовой. Девушка была шокирована тем, что на улице Гастелло вблизи дома № 21 высоковольтный кабель мешает жителям пройти в продуктовый магазин.

Редакция «Блокнота» отправила официальный запрос в мэрию, чтобы узнать подробности и причины произошедшего.

26 января в редакцию поступил ответ от администрации Сочи. По информации от заместителя главы муниципального образования, сотрудники в ходе проверки не выявили электрические кабели, которые принадлежат ПАО «Россетти Кубань». Власти также отметили, что провели мероприятия по поиску собственника линии связи.

После ответа Николая Бескровного, корреспондент «Блокнота» решил проверить, была ли устранена данная проблема или все осталось нетронутым.


Власти курорта решили проблему с опасным кабелем

Прибыв на место, журналист заметил, что больше опасного кабеля над головами прохожих нет. Проблема решена.

Сотрудник «Блокнота» связался с Кирой Громовой, чтобы сообщить жительнице радостную новость. Девушка поблагодарила редакцию, заявив, что без помощи СМИ не смогла бы добиться желаемого.

 — Спасибо вам большое! Я очень рада, что у нас все получилось. Даже гордость за себя берет. Честно говоря, я очень переживала, перед тем как к вам обратиться. Ранее у меня не было такого опыта. Но теперь я знаю, что «Блокнот» творит добро. Спасибо еще раз! — прокомментировала неравнодушная сочинка.

Не секрет, что многие жители обращаются в СМИ, чтобы решить проблему, которая их волнует. Горожане не верят, что могут самостоятельно добиться результата, поэтому просят помощи у журналистов.

Так, утром 7 февраля житель курорта решил обратиться в редакцию «Блокнота». Мужчина признался, что решил написать в редакцию, потому что понял, что проблемы на курорте решаются только после массовой волны негодования. По его словам, жалобы жителей, отправленные напрямую, никто даже не рассматривает.

Дарья Хаблова

    

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
обращение в редакциюмнение жителейжалобарешение проблемкабель
2
0