Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 02.09.2021 13:40

Полное закрытие турецких отелей вынудит россиян ехать в Сочи

Из-за нехватки туристов и сложившейся эпидемиологической обстановки Турции предрекли ранее закрытие в 2021 году. На данный момент ситуация обстоит так, что турецкие отели еще долго не откроют свои двери преданным россиянам.

1 сентября, в среду, стало известно о том, что на любимом заграничном курорте россиян, Турции, могут закрыть отели. В этом году на международный курорт приехало отдыхать очень малое количество туристов. Этому способствовало решение Англии и Франции, которые внесли Турцию в красную зону, что запретило европейским туристам посещать стамбульские окрестности.

Сейчас эксперты из портала Turizm Günlüğü предрекают преждевременное завершение сезона в 2021 году. Многие отели уже начали рассматривать вариант долгосрочного закрытия во время курортного сезона.

яндекс дзен.PNG

Фото: Яндекс. Дзен. Вероника о Турции// Закрытие отелей в Турции

Из-за соблюдения ковидных мер властями Турции было принято решение ввести новые ограничения: теперь, начиная с 6 сентября этого года, путешественников будут пускать на внутренние рейсы лишь с сертификатом о вакцинации или отрицательным тестом на COVID-19. Это касается также и передвижения на наземном общественном транспорте.

Также теперь на входе в общественные места: кинотеатры и концерты – будут спрашивать сертификат о вакцинации.

Сейчас точно утверждать закроют ли турецкие отели, пока нельзя. Однако предпосылки к этому есть, и достаточно значительные. Именно поэтому есть вероятность, что из-за закрытой Турции все снова ломанутся в Сочи.

Напомним, что ранее «Блокнот-Сочи» писал, что с 1 августа вступили в силу новые правила заселения в отели в Сочи: требуется сертификат о вакцинации, медотвод или отрицательный результат ПЦР-теста. Стоит отметить, в случае, если гость подписывает согласие на вакцинацию в трехдневный срок, то ответственность за исполнение данного требования лежит на нем. В случае нарушения ему грозит штраф от 1000 до 30 000 рублей.

Марина Пашкова

   Новости на Блoкнoт-Сочи
турецкие отели отели в Сочи закрытие Турции
1
2