Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 02.09.2022 14:45

Туристы активно бронируют номера в сочинских отелях на новогодние праздники

Туристы активно бронируют номера в сочинских отелях на новогодние праздники

Туристы активно бронируют номера в сочинских отелях на новогодние праздники

В Сочи уже открыта бронь на номера к зимнему периоду. Приведен список самых популярных для зимнего отдыха мест. А также в рамках 2022 года-экологии перечислены эко-мероприятия, построены специальные маршруты и установлены глэмпинги.

2 сентября пресс-служба администрации Сочи сообщила о темпах заполнения номеров сочинских отелей на период зимних праздников. На данный момент скорость бронирования отелей на праздники не превышает показателей прошлого года, однако специалисты прогнозируют рост этого показателя уже в октябре.

Уточняется, что первым делом заполняются даты новогодних праздников, а потом все остальные даты зимнего курортного сезона.

Наиболее часто для отдыха в зимний период туристы выбирают «Роза хутор», Красную Поляну, «Газпром», Skyрark Сочи, Солохаул Парк, парк «Дендрарий», парк «Ривьера», башню «Ахун», экоцентр «Лаура», дача Сталина и ферму «Экзархо». Зимой в горах Сочи планируют работать 37 туристических объектов.


А в следствии объявления 2022 года годом экологии в Сочи активно развивается эко-среда. Самым необычным нововведением являются глемпинги. Это новый вид туристического отдыха на природе, который позволяет окунуться в горы и леса без отказа от привычного комфорта, доступного в городах.

Также благодаря экологичной направленности года многие мероприятия являлись экологическими акциями. Например, в Сочи сёрферы организовали эко-акцию по очистке акватории Чёрного моря от мусора. Каждое утро они выплывают на сап-бордах в море и проводят там несколько часов, вылавливая из воды мусор.

  

Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0